Новости – «Зеленый» студент

«Зеленый» студент

30.05.2012. «Зеленый» студент. Замечательная команда студентов и преподавателей экономического факультета Тверского госуниверситета (направление менеджмент) пополнилась новым «зеленым» студентом. Экономический факультет присоединился к Международному конкурсу семейных проектов «Adopt a Tree! – Возьмите дерево в свою семью!». 22 мая студенты направления менеджмент подарили Ботаническому саду  ТвГУ редкое дерево – Ель Глена (Piceaglehnii). Ель Глена – растение, которое занесено в Красную книгу СССР и России. Дерево стало очень ценным подарком для коллекции Сада и прекрасным символом для экономического факультета. Ведь студенты и преподаватели это тоже семья, семья особая. Студенческие годы запоминаются на всю жизнь и это не только время получения знаний. Это время замечательного человеческого общения друг с другом, с преподавателями.  Студенчество – время, когда появляются новые друзья и иногда на всю жизнь. Все как в настоящей семье. Дорогие студенты, дорогие коллеги-преподаватели мы поздравляем Вас с пополнением в Вашей дружной семье. Ваша елочка всегда ждет Вас в гости в парке Сада. Спасибо Вам огромное за подарок, за Ваши добрые сердца, веселые и открытые улыбки! Наш общий конкурс продолжается.