“Ботанические экскурсии с Юрием Наумцевым”
Друзья, телевизионный проект "Ботанические экскурсии" это действительно добрые и замечательные истории, легенды и народные предания о растениях Сада, которые уже не один год придумывают. снимают, монтируют и отправляют для Вас в эфир на канале Россия1-ГТРК Тверь.
Совместный проект директора Сада Души Юрия Наумцева, тележурналиста и ведущей Ольги Сельдемировой и большой команды Вести Тверь.
Впервые зацвел Бамбук!
Цветение Бамбука - одно из самых загадочных явлений в мире растений! До сих пор ботаники пытаются понять почему растения этого рода цветут так редко и так необъяснимо?! И вот, впервые не только в Зеленом Доме Сада Души, но и вообще впервые и в Твери и в Москве, откуда наш Бамбук прибыл в качестве подарка для Зеленого Дома зацвел Бамбук многослойный (Bambusa multiplex f. Gracillima).
“Тещин стул”
Эхинокактус Грузони (лат.Kroenleinia grusonii, ранее - Echinocactus grusonii) - мексиканские "золотые шары" в Зеленом Доме Сада Души. Знакомимся, интересуемся, восхищаемся и узнаем на чем жде сидят тещи в Мексике:))
Китайские розы - украшение для ангелов, любовь Богини и монеты золотого петуха! История о Китайских или бенгальских розах ( Rosa chinensis). Нежная королева цветов из Азии в легендах и преданиях.
Журавельники, Цапельники, Аистники - новая история о Пеларгонии. Душевный цветок с подоконников родительского дома, "Бабушкин цветок" - почему Пеларгония стала символом домашнего очага и уюта?! При чем здесь журавли, цапли и аисты?
Гинкго - живое ископаемое и “дерево влюбленных сердец”.
Новая история в преданиях и интересных фактах о легендарном дереве Гинкго двулопастном (лат. Ginkgo biloba.
Женское счастье - Спатифиллум
Куфея - незабудки Гватемалы
Золотые яблоки - легенда об Айве