Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Ботанический сад

Новости

"Пчелы в городе" - дегустация мёда от пчелосемейки Бэкфаст
Назад

"Пчелы в городе" - дегустация мёда от пчелосемейки Бэкфаст

18 июня 2024

Второй сезон в старинном парке Сада Души живет настоящая пчелиная семья породы Бэкфаст,  

Наши пчелы живут в особенном улье, устройство которого позволяет всем гостям Сада наблюдать за жизнью и работой пчелиной семьи через прозрачные окна в стенах улья.

А раз есть настоящие пчелы, то есть и настоящий мед. В прошлом году мы только отлаживали наш проект и "садовские" пчелы не успели полноценно поработать над взятком. А вот в этом сезоне наши чудесные "садовские" пчелы начали свою работу уже в апреле и вот - первый, наш собственный мед случился!

Пока первая дегустация была внутренняя, для сотрудников Сада и наших друзей ПчелОвек. Причем, Роман Концевой и Екатерина Концевая не только достали из улья первую рамку с садовым медом в сотах, но и привезли медовую рамку со своей пасеки, которая располагается за городом. Поэтому мы смогли сравнить и явно убедиться в реальных и очень заметных различиях этих двух медов! Без сомнения, на пасеках ПчелОвек, по определению, не может быть невкусного меда! И мед, который наши друзья привезли из-за города был ароматным и насыщенным, даже окрашен гораздо более ярко, чем мед, собранный нашими садовыми пчелами. Но! Садовый мед оказался не только изумительного светло-соломенного цвета, но и очень тонкого, изящного, изысканного вкуса

Все новости проекта “Пчёлы в городе”


Поделиться: